воскресенье, 17 июня 2012 г.

Виртуальные путешествия по странам и городам мира

Уважаемые друзья!
          Я всегда мечтала путешествовать. Меня всегда интересовали красивейшие и необычные места. Теперь у меня есть замечательная возможность осуществить свою мечту и пригласить всех своих друзей с собой!

         Я приглашаю вас в Париж! Предлагаю Вам прогуляться по различным местечкам этого замечательного города, узнать о достопримечательностях Парижа и увидеть всё своими глазами.
ПАРИЖ

          В Париже находится огромное количество достопримечательностей, к числу которых относятся не только архитектурные постройки, но также и улицы, мосты и площади. 


Сена. Вид на Мост Искусств и остров Сити.
          
ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ
            Париж насчитывает 1800 исторических мест и 130 музеев. Одна из самых известных достопримечательностей — это ажурная металлическая Эйфелева башня, построенная по проекту инженера Эйфеля


ЭЙФЕЛЕВА БАШНЯ
         Башня задумывалась как временная постройка, служащая входом на Всемирную выставку 1889 года. Но она не только пережила само это мероприятие, но и стала с тех пор истинным символом города. 









Нотр-Дам де Пари
        В самом сердце Парижа, на восточной части острова Сите, величественно возвышается жемчужина французской готической архитектуры — кафедральный собор Нотр-Дам деПари (Notre-Dame de Paris) — Собор Парижской Богоматери.


            


Святая капелла — Сент-Шапель
            Святая капелла — Сент-Шапель (Sainte-Chapelle) — является одним из самых изысканных и примечательных памятников средневековой архитектуры. Она была построена в 1243-1248 гг. во внутреннем дворе королевского замка на острове Сите по велению французского короля Людовика IX Святого, получившего свое прозвище за набожность и трепетное отношение к христианским ценностям.


Святая капелла — Сент-Шапель

          АркаКарузель, находящаяся на площади Карузель, недалеко от Лувра, была построена в 1806-1808 годах архитекторами и дизайнерами Пьером Фонтеном и Шарлем Персье по приказу Наполеона Бонапарта специально для его торжественного въезда во дворец Тюильри.
ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА

               Несмотря на расхожее мнение, Лувр (от «leovar» или «leower», что означает «укрепленное место») изначально и не предполагал становиться главной резиденцией французских монархов, таковым он был всего чуть более ста лет. 


          Предшественница роскошного дворца — крепость размером восемьдесят семь на семьдесят два метра с круглыми оборонительными башнями по углам — была возведена на берегу Сены в XII веке по приказу короля Филиппа Августа для защиты города от возможных захватчиков.


ЛУВР

             Дорогие друзья, мы с Вами продолжим наше увлекательное виртуальное в следующих выпусках.

3 комментария:

  1. Татьяна, спасибо
    за замечательную экскурсию!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Есть поговорка: УВИДЕТЬ ПАРИЖ И УМЕРЕТЬ... Побывать не довелось, а ваша экскурсия - чудо... и выполнять условие не надо.))))

    ОтветитьУдалить
  3. Наоборот. Крылья вырастают!

    ОтветитьУдалить